Pegatron Материнская плата H81-M4 DVI OEM

FireBulle

FireBulle

новый участник
Новичок

admin

admin

code-help.ru
Команда форума

ICE093

ICE093

новый участник
Новичок
Доброго времени сам мучался искал и решил разместить так как производитель данной материнской платы не даёт ничего
Здравствуйте это самая последняя версия прошивки для H81 M4?? А ревизия у них всех одинаковая или нет?? Просто у меня такая же проблема с этой матерью(((

Вложения

• CAD41504-6ECC-4C03-9DC6-B2F39D483B90.png
    CAD41504-6ECC-4C03-9DC6-B2F39D483B90.png
    420.7 KB · Просмотры: 9

ICE093

ICE093

новый участник
Новичок
Здравствуйте модель полностью посмотрите на мат плате если модель подходит пробуйте шейте
Здравствуйте модель полностью посмотрите на мат плате если модель подходит пробуйте шейте
А какой шанс что мать дропнется?

kirpich

kirpich

новый участник
Новичок
Ошибка как у предыдущего оратора, только перемычку я перемыкал.
pdr region does not exist
GBE region - ТОЖЕ
Эррор 25 - host cpu does not have write access ( как-будто действительно перемычка не даёт)
пробовал во всех ТРЁХ положениях перемычки (перемычка на месте где была, перемычка как на фото на двух других пинах, перемычка отсутствует)
:(

kirpich

kirpich

новый участник
Новичок
блин. вопрос снят. и это мистика. весь день вчера я получал эту ошибку, сто раз перепроверял вашу инструкцию. джампер в разные положения вставлял. пробовал с моего релиза 0204 перескочить на 0301...пробовал сначала на промежуточный по порядку (0207 по-моему) всё тоже самое и 25-я ошибка. не выдержал- написал сюда. выключил подопытный комп и ушёл домой с работы. сегодня утром пришёл, ответа нет, думаю ладно, ещё разочек попробую, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! только включил системник зашёл в дос с тем-же положением джампера и той-же воткнутой флешкой. единственное, ЕДИИНСТВЕННОЕ! что я поменял- это в команде fpt.exe я в этот раз ключе вместо -F написал в нижнем регистре -f...и всё обновилось . то-ли я дурак то-ли лыжи не едут, но в любом случае огромное спасибо за инструкцию! и да , кому интересно- именно ошибка при установке видны у меня вызывала этот косяк и все мне советовали проверять винт, память, флешку, хотя флешка оригинал боксовой винды, память раза 2 подкидывал с других компов и даже без диска грузил винду с флешки и всегда вылазила ошибка. сейчас в прямом эфире у меня ставится 10-тка с обновлениями примерно конца 21-го года свежатинка и никаких проблем. так что ПО МОГ ЛО!o_O

admin

admin

code-help.ru
Команда форума
блин. вопрос снят. и это мистика. весь день вчера я получал эту ошибку, сто раз перепроверял вашу инструкцию. джампер в разные положения вставлял. пробовал с моего релиза 0204 перескочить на 0301...пробовал сначала на промежуточный по порядку (0207 по-моему) всё тоже самое и 25-я ошибка. не выдержал- написал сюда. выключил подопытный комп и ушёл домой с работы. сегодня утром пришёл, ответа нет, думаю ладно, ещё разочек попробую, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! только включил системник зашёл в дос с тем-же положением джампера и той-же воткнутой флешкой. единственное, ЕДИИНСТВЕННОЕ! что я поменял- это в команде fpt.exe я в этот раз ключе вместо -F написал в нижнем регистре -f...и всё обновилось . то-ли я дурак то-ли лыжи не едут, но в любом случае огромное спасибо за инструкцию! и да , кому интересно- именно ошибка при установке видны у меня вызывала этот косяк и все мне советовали проверять винт, память, флешку, хотя флешка оригинал боксовой винды, память раза 2 подкидывал с других компов и даже без диска грузил винду с флешки и всегда вылазила ошибка. сейчас в прямом эфире у меня ставится 10-тка с обновлениями примерно конца 21-го года свежатинка и никаких проблем. так что ПО МОГ ЛО!o_O
Здравствуйте вы молодец что не отпустили руки это достойно похвал и хорошо что помогло !!

Vito6842

Vito6842

новый участник
Новичок
Постоянно когда приносят компы с материнкой пегатрон думаю, ну блин ну не все же так плохо. Слава богу есть ещё люди которые делятся информацией по прошивками, прошил материнку по гайду заработала вин 10. Огромное спасибо данному форуму

admin

admin

code-help.ru
Команда форума
Постоянно когда приносят компы с материнкой пегатрон думаю, ну блин ну не все же так плохо. Слава богу есть ещё люди которые делятся информацией по прошивками, прошил материнку по гайду заработала вин 10. Огромное спасибо данному форуму
Здравствуйте сами материнские платы очень хорошие они безотказные есть не большие недочёты по bios но это можно исправить
на здоровье !!!!

Nikita22

Nikita22

новый участник
Новичок
В продолжении этой прошивке хочу поделиться как прошить эту мать
Флешка у меня была на 4GB запускаем rufus-2.11 выбираем нашу флешку выбираем freeDOS и стартуем потом закидываем из папки NC1 в корень нашей флешки потом качаем правильный BIOS и так же кидаем в корень папки всё флешка готова вставляем флешку лучше на задний порт компьютера и загружаемся с флешки пишем команду DIR видим наши файлы набираем NC.EXE мы уже в Norton Commander там выделяем ftp.exe нажимаем Ctrl+Enter и ftp.exe прописывается в строке в низу далее пробел далее пишем -F пробел далее выбираем нашу прошивку и нажимаем Ctrl+Enter и нажимаем Enter всё прошивка пошла и самое главное перед прошивкой перекиньте джампер скрин прилажуПосмотреть вложение 7730
полный путь прошивки выглядит так
ftp.exe -f H81-M4-PEGA-0301.ROM
Если есть вопросы пишите
зашел в Norton Commander но там нет ftp.exe

Последнее редактирование:
Сверху Снизу